首页> 资讯动态> 公告> 关于公布“艺美人生”广东省文化馆2019年秋季公益艺术培训班中签人员名单及相关事项的通知

关于公布“艺美人生”广东省文化馆2019年秋季公益艺术培训班中签人员名单及相关事项的通知

来源 :广东省文化馆 关键字 :艺美人生 秋季公益艺术培训班 中签人员名单 通知 时间 :2019.07.24

“艺美人生”广东省文化馆2019年秋季公益艺术培训班网上招生工作现已结束,请普及班中签人员于8月3日、4日(具体安排见第点)抵达广东省文化馆小剧场办理现场确认手续报读老年大学提高班人员请于7月28日上午9:00—11:30抵达省文化馆一楼展厅报到参加测试具体安排见第点),具体事项通知如下:

一、普及班中签人员名单:

一、普及班中签人员名单:

1、老年声乐普及班

 益、欧少玲、陈爱玲、贾晓虹、李宗元、黄少英、聂春莲、邓华英、孙  颖、严展颜、潘  润、王雪英、吴善洪、刘穗芬、徐小英、曾英琳、朱颖华、何焕清、杨淑玲、关  虹、梁慧敏、丁雪梅、伍燕萍、劳莲英、陈艳芬、向世红、张锦云、魏洁玲、于  桦、卫翠华

2、老年粤剧普及班

程南华、白玉萍、叶凤珍、梁贵材、陈锦兆、胡建国、温婵英、刘婉敏、谢智明、梁少芳、江雪聪、崔  丽、钟丽玉、赖余容、陈宝仙、刘翠玲、陈若君、黄燕萍、袁建明、赖穗山、万宝珍、李伟超、刘惠珍、魏梅莎、雷少兰

3、老年美术普及班

伍宁文、李爱明、温中基、李月明、严展文、刘小萍、黄晓霞、陈海建、黄  莹、卢少熙、王小德、袁碧华、吕洁萍、钟丽容、裴湘捷

4、老年太极拳普及班

卓志芬、谭雪珠、阮月梅、曾志英、高丽婵、李  云、李立新、蔡健辛、李雪梅、叶瑞华、陈凤屏、陆建生、谭跃波、陈穗芬、曾江华、洪  军、刘之玮、谢  烘、李少然、周映红、林素平、陈琴芳、甄彩云、林小红、薛  

5、老年古琴普及班

杨佩芬、张  玫、邱健红、杨宇坚、成晓星、钟彩娴、王  琴、黄  洁、邱志红、罗慧明、阮瑞萍

6、老年舞蹈普及班

乌志红、马星明、李敬韶、林  红、黎少惠、周鉴媚、何燕芬、赵  丽、何雪仪、李  敏、杨廷祥、杨香庭、王美霞、陈爱华、蓝瑞云、罗艳雯、潘霞子、扬巧云、张丽芳、王明杰、伍跃宁、王  敏、吴凤宝、谢晓清、潘雪玲

7、老年书法普及班

伍丽萍、闫士河、吴凤英、曾剑华、李晓群、庞颖君、陈文学、梁洁霞、张  坚、成冬梅、苏东锵、李小辉、梁燕红、潘浩瑜、陈国强

8、老年摄影普及班

谢广权、曲  波、伍婉文、伍丽霞、伍燕霞、招结正、陈书平、梁惠容、谢  萍、黄超英、万昭荣、梁细萍、郑月群、欧泳琪身、刘霞芬、张少萍、宋小春、罗丽霞、曾裕昌、李丽萍、陆婉华、王尽娥、向国升、符林敏、潘白灵

9、老年朗诵普及班

黄建芳、谭嘉玲、张春艳、魏智华、黄惠娟、王  璐、吕  昕、解志宏、张弘音、郑  燕、麦美勋、黄颂东、廖平卿、黄  蔚、张静芬、陈  燕、李和平、李晓庆、李  沙、马若虹、黄丽玉、黄丽萍、谭丽辉、孙  伟、向红卫、李  荣、罗碧莹、张淑兰、肖秀娟、关  

10、老年广场舞普及班

陈小玲、谭秋贞、廖社会、阮伟坪、文群英、何妙霞、钱惠霞、蔡万洁、李秀芳、罗红云、梁有玲、王振敏、何美容、谢慧明、朱丽婵、粟丽华、梁秀娟、冀丹丹、刘曼娟、钟燕萍、周洁如、郭  婵、黎婉霞、李细妹、杨宇飞

11、老年笛子普及班

陈月娟、谭学英、肖丽君、陈家义、李新球、黎载焜、廖伟明、冯海青、姚红英、钟笑英、张海燕、陈碧华、苏少娟、章  辉、黄月甜

12、老年葫芦丝普及班

 静、丁立亚在、朱平千、祝  桦、张少芳、王美萍、陈瑞英、莫清华、朱美华、罗满沂、王新玲、潘学庆、莫少卿、黄卫红、刘志瑛

13、老年健身操普及班

 宁、董健华、肖  玲、王咏梅、温淑雯、梁凤莲、曾桂香、陈立芬、车跃频、李  丽、陈  平、崔幼丹、陈小玲、梁玉霜、吴翠玲、蒋淑君、钱慧仪、李洁玲、张剑青、杨燕环、陈  巍、叶健玲、薛小穗、陈梓林、陈志光

14、老年合唱普及班

宁慧蓉、梁惠玲、龚  萍、李新军、钟友勤、赵志娅、张新民、孙佩霞、于海丽、李剑艺、曾向明、龙宇昕、李  琴、黄顺娇、胡燕琼、吕珊媚、马均平、李子萍、李燕兰、孔笑琴、曾婉玲、梁莲英、巫来珍、李秀英、陈海鹰、黄伟亮、黎洁婵、周丽莉、肖建华、李克娟、刘玉华、杜月明、谢冠山、甄向东、安  焜、谭玉仪、郑玲英、梁绮云、祝丽珍、林庆生

15、成人声乐普及班

丘心意、周意萍、许玮珊、何莎莎、刘夏君、甄月瑶、张  莹、郭晨雪、文慧婷、章  萍、周  赟、谢振声、贾秀倩、章冰沁、谢月娥、胡艳芬、梁少欢、余梦秋、王  稀、李东妮、卢笑颜、冯颖诗、欧冠城、吴宜霖、黄嘉欣

16、成人笛子普及班

汪园园、陈  洋、刘紫凝、王  娟、许  丹、陈  莹、陈艳方、曹泓波、洪明霞、赖爱华、易秀仪、邱少珍、潘宝瑜、李  凤、林  

17、成人国画普及班

李贻娥、江秋菊、刘小妮、张韶辉、张  喆、肖鑫鑫、梁赛平、周燕萍、刘丽欢、陈  勇、白丽莎、李燎宇、黎宝娜、张戊兰、崔  

18、成人钢琴普及班

林欢源、严力为、黄璟翠、白丽娟、何其伟、欧阳美婷、谭彩凤、连晓丰

19、成人中国舞普及班

曾兰妹、何华丽、黄金萍、王  见、邝婉莹、姬晓飞、郑文瑛、龙亚娌、丁丽莉、赵立峰、田长征、邓铖媛、朱运花、梁慧子、陈  倩、叶宣君、张小华、刘  颖、丁红霞、林金妮、邓仕静、肖  潇、吴量婷、钟燕闲、孙玉梅

20、少儿小提琴普及1班

李钦宸、吴沁如、陈正言、周婉倪、招锐泽、余承韩

21、少儿小提琴普及2班

王海淇、梁安荞、池梓岚、陈锐睿、尤思璎、刘嘉敏

22、少儿小提琴重奏普及班

熊梽威、曾子珊、詹昊陈、钟智轩、何梓欣、胡雅琳、朱镕昊、李隽瑶、张家铖、董悦雯、陈铭海、龚予瑶、陈洁芸、唐湘莹、曾蒲晓、陈韵晞、杨云迪、赵敏睿、吴国烨、肖志达

23、少儿语言艺术普及班

关奕朗、赖羿瑞、陈颢铭、彭培熙、刘桂华、任若楠、宋旻彧、青  蓝、吴祉境、杨智杰、黄梓豪、蓝天浩、吴沁润、林  曌、陈颢天

24、少儿尤克里里普及班

尤欣悦、杨跞夫、李沛霖、周原正、陈识贤、谭晓琳、焦浩轩、郭欢欣、张  睿、袁伟滔、杨舒涵、罗婧予、周家伦、曾子麟、周玮芃、徐志谦、练均琦、刘羽宸

25、少儿书法普及1班

陈子茗、陈佳卉、吴元彬、廖群乐、蔡杨思、何天为、吴南锋、赵杜禧、高杨浩博、黄梓耀、李何翯、叶  敏、郑珺皓、王源森、高希希、熊惠敏、何涵成、陈俊皓、黄思齐

26、少儿书法普及2班

梁智善、黄沛怡、杜天皓、裴智贤、高以凡、叶丰毅、刘君熙、卢  斌、李玟萱、何欣霖

27、少儿美术普及班

朱夕然、朱镕沛、杜若菲、陈  欣、黄锦炎、刘俊逸、陈彦语、欧昊然、温卓霖、陈明慧、黄诗雅、马昊鸣、韩国廷、赖美奇、郭佩莺、林爱莉、郭佩曦、简颖芊、郭家烨、饶芷晴

28、少儿钢琴普及班

尤楚燃、何元博、尤思婷、江柏青、余学瓒、赵佩琪、杨品弈、王凯桦

29、少儿国画普及班

李致廷、许子跃、彭思瑶、陈俊璋、许峻玮、李  飘、赖家俊、陈昱臻、郭鸿辉、尤紫云、鲁昱潇、何哲浩、李诗涵、周鼎焜、谢恩泽、李名苒、罗依桐

30、少儿声乐合唱普及班

陈易东、易文胜、王晟皓、李旻玲、温家华、王婧涵、孔文昕、王若涵、赵悠硕、马乐涂、邓资涵

31、少儿古筝普及1班

罗雨晗、朱芷萱、黄佳怡、李文菲、甘思琳、钟琬凝、孙旖欣、莫  岚、王雪静、莫嘉妍、钟  意、邓艾思

32、少儿街舞普及班

陈霈烨、黄浚宸、王晖翔、潘璟熙、周悦晴、陈骏驹、魏熙宸、李春希、陈俊烨、邝滢滢、郑佳康、李振宇、左博方

33、少儿美术班(外来务工人员子女班)

肖嘉垚、林芸羽、刘可莹、曾德昊、谢思雨、王紫琴、卢  斌、杨润刚、马焕霄、李林益、谢长乐、孟  依、谢思聪、朱彬怡、陈  诺、朱锐琪、周  鑫、刘  源、廖乐乐、张嘉铧

34、少儿语言艺术班(外来务工人员子女班)

刘妍洋、黄任飞、陈欣仪、吴  宽、刘佳俊、张涵玥、张金灿、宁  飞、罗云瀚、余思颀、张佳悦、王世锦、谢思雅、尹  毅、尹  亮、王书奥、聂俊奇、朱洋桦、王晨旭、张景波

35、少儿中国舞班(外来务工人员子女班)

    邹天颖、张雨萱、张济萍、黄亚希、司吉春、陈欢悦、郑淑仪、裴珈鹤、田玉姣、胡  韩、黎艾琳、张  航、王晖翔、赖蔚琳、杜  琳、殷艳华、曾科苇、肖  利、赵楚岳、周夕筠、吕晨尔、吴  

二、已报提高班人员名单(需参加7月28日测试):

1、老年古筝提高1班

陈穗鸣、符爱娥、李艳玲、李卫萍、李剑艺、林依娜、王文英、周曼红、杨彩婷、陈  鑫、王科穗、单  良、潘丽仪、刘燕霞

2、老年古筝提高2班

张聪英、陈  跃、陈玉华、宋帼雄、李玉明、李经邦、王艳萍、严冬梅、林锦笑、陈赛红、陈惠馨、赵晓红、林阳玲

3、老年声乐提高1班

罗小青、彭筱珍、钟玉婵、王秀琳、罗为民、谭玉卿、林海婵、林怀亮、张学钟、沈艺红、刘北燕、陈春雨、张  利、余其燕、邹丽群、黄健芬、张东欣、黄钊莲、罗淑仪、余若莲、陆海瑛、谭  瑛、杨  杰、王佩玲、郑  芳、于娃莎、谢穗芳、刘玉琼、陈励敏、安  平、刘静娴、卢美萍、曾秀兰、谢  兵、王  

4、老年声乐提高2班

张远方、李新其、古月梅、骆  新、陈  燕、谭伟鸿、江  波、周彩霞、龚敬波、安  英、鞠  莉、袁志凡、黄建平、郑锡民、杜春梅、袁海晶、黄丽珍、罗  君、周  微、霍琼仪、翁雪辉、谢建年、陈述芳、杜秋梅、李  慧、蓝玲玲、李健红、刘树生、陈愉卿、姚艳红、马  冬、李式娟、黄镇中、赵瑞爱、胡琪茵

5、老年舞蹈提高1班

卢旭霞、古美仪、卢惠仪、劳玉卿、陈剑薇、刘丽华、王  丽、冼翠清、丘小玲、周桂华、温志丰、林英华、曾淑君、梁丽玲、李寒秀、叶思平、何慧如、陈少芬、蒋  燕、霍海婵、王  欢、甄丽芬、张玉琼、杨益琴、林小玲、胡正霞、孔小青

6、老年舞蹈提高2班

张达秀、黄智敏、梁少梅、任淑纯、胡丽群、邓丽萍、李卫平、叶晓玫、戴建子、朱丽容、李小婷、梁小红、陈慧敏、朱少芳、黄明英、黄  珊、区瑞琨、陈穗兰、梁章青、冯  薇、胡广英

7、老年舞蹈提高3班

陈宇英、庄子敏、牛红桥、潘小玲、黄敏芝、林倩美、阮智英、林丽琼、郭  慧、项慧华、蔡顺民、陈  芳、吕  进、孙建兴、赵淑英、周  慧、秦玉萍、黄婉萍、黄婉霞、莫颜荣、林秋霞、周燕飞、胡丽梅、刘春平、王  虹、宗婉文、邓莉真、徐  萍、蔡建萍

8、老年舞蹈提高4班

 辉、陈小敏、邓惠清、罗红斌、廖少红、何  洁、苏绮心、邱春燕、陈李桃、刘同香、梁丽英、戴秀珠、何  穗、陆艳芳、程环环、陈肖卿、韩雪欢、邓锦莉、谭建萍、王玉静、方热爱、刘飞月、陈永和、杨丽丹、刘英智、车志坚、徐远芳、邓  海、刘利英、夏元晶

9、老年舞蹈提高5班

卢培红、李希梅、董芙蓉、黄思嘉、朱小平、吴  青、张俊霞、黄红玫、冀桂敏、黄  燕、黎洪菊、田志群、高会平、刘奎花、邓燕葵、罗健美、余瑞萍、付晓黎、侯国良、郭春英、梁雪芬、钟宪明、陈华珍、邓红斌、熊晓君、刘素娟、王丽军、邓琨燕、杨  玲、甄穗娴

老年大学提高班测试时间、地点安排:

7月28日(周日)上午9:00-11:30在广东省文化馆一楼展厅,组织开展对提高班报名者测试活动;入围人员名单将于7月31日(周三)通过手机短信形式通知

普及班中签者(含提高班通过测试人员)现场确认时间及地点安排:

(一)时间

1)老年大学(普及班)确认时间:83(周六)上午9:00—11:30;

2老年大学(提高班)确认时间:83(周六)下午1400—1700需缴纳相应的费用);

3成人班确认时间:84(周日)上午9:00—1130;

4少儿班确认时间:84(周日)9:00—1130,下午14:00—16:30。

(二)地点:广州市天河区广州大道中1229号广东省文化馆小剧场。

五、普及班中签者(含提高班通过测试人员)现场确认的要求:

(一)834日为办理确认手续时间,请签者(含提高班通过测试人员)本人身份证或户口本原件(少儿学员则需少儿本人有效证件)2张一寸彩照依时抵达上述地点办理现场确认手续(不得代办),少儿学员须由家长陪同进行现场确认。

(二)外来务工人员家庭、环卫工人家庭、困难家庭等弱势群体家庭未成年人子女,可凭相关证明优先入读本馆公益少儿培训班(如环卫所工作证、低保证等)。

(三)未在规定时间确认者,视为自动放弃学位,不另行通知。

)报读提高班的人员,需缴纳相应的费用方可进行学习。

六、公布正式录取学员名单:89日在http://www.gdsqyg.com/广东省文化馆官方网站及微信公众号公布正式录取学员名单

、开班仪式时间地点8月30日(周)下午16:00——17:00 广东省文化馆小剧场。因小剧场座位有限,除老年大学全体学员参加外,其他学员选取代表参加(选取学员另行通知)。

、开学时间(请各学员按照课程表的具体时间安排上课):

(一)老年大学:9月3日;

(二)成人班:9月7日;

   (三)少儿班:9月7日。

 

                                   广东省文化馆

                                 2019年7月24日